После выплаты кредита банку через судебных приставов-из банка пришло письмо о выплате неустойки

После выплаты кредита банку через судебных приставов-из банка пришло письмо о выплате неустойки... Правомерно ли это и как быть

, Роман, г. Москва
Артур Апхудов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Роман здравствуйте, Вам следует посмотреть судебное решение, если в решение указана «взыскать основной долг и „неустойку“. То банк не прав, если суд взыскивал только основной долг и проценты, то действие банка правомерно. Пересмотрите политику того банка, у которого вы были в долгах.