Взял кредит в теньков банке 140 т.р по состоянию здоровья не смог оплачивать кредит потерял работу прошло около двух лет я нашол работу что-бы заработать и зделать операцию на позвоночнике

Взял кредит в теньков банке 140 т.р по состоянию здоровья не смог оплачивать кредит потерял работу прошло около двух лет я нашол работу что-бы заработать и зделать операцию на позвоночнике. Отработал пол года на вахте узнаю что счита арестованы деньги все списаны под ноль и ещё остался должен 44500 я вообще не был в курсе про суды

, Сергей, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Тот факт, что вы не знали о взыскании с вас денег не препятствует реализации права банка на взыскание с вас денег.  поэтому в данном случае сложно будет изменить ситуацию. вы можете обратиться в банк за реструктуризацией долга или расрочкой платежа.

Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Сергей!

Скоре всего, речь идет о выдаче мировым судом, — судебного приказа (СП), по заявлению кредитора.

Вам нужно првести мероприятия, направленные на отмену СП.

Поскольку Вы находились на вахте, то это обстоятельство может быть признано мировым судом, уважительной причной пропустка процессуального срока на принесение письменных возражений.

Юлия Майкова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Вы вправе обжаловать  вынесенные судебные акты в установленном законом порядке с приложением ходатайства о восстановлении пропущенного процессуального срока.