Может ли отец привлечь нас к ответственности за это

Здравствуйте. Мой отец лежит в ковидном госпитале . С большим поражением лёгких . Мы с моей родной сестрой забрали документы на недвижимость и авто себе на хранение . Потому что улица у него криминальная много пьющих . И ранее судимых . Может ли отец привлечь нас к ответственности за это . Документы мы собираемся отдать после выписки .

, Руслан, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Руслан!

Нет, ответственность за это законом не предусмотрена, только если отец заблаговременно не передал кому-то право управление свои имуществом, оформив доверенности в установленном порядке. Но и в таком случае речь может идти только о гражданско-правовых разбирательствах в суде согласно общим правилам Гражданского Кодекса РФ, до каких-то штрафов либо иных наказаний дело не дойдёт.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!