Или моя 1/2 квартиры, а детей доли - это по 1/2 от его половины?

Здравствуйте! Умер бывший муж. Осталось 2 наследника (дети). Квартира была в ипотеке, но был страховой случай и страховая закрыла кредит, выплатив деньги. При покупке квартиры был использован мат. капитал. Вопросы: 1) обязательно ли выделять доли детям по обязательству перед пенсионным фондом или при вступлении в наследство через 6 месяцев доли выделят из наследства отца и обязательство перед пенсионным фондом будет выполнено; 2) квартира куплена в браке , в договоре прописано общая совместная собственность (моя и бывшего мужа), раздела имущества не было. как определяются в таком случае моя, бывшего мужа и 2 детей доли? или моя 1/2 квартиры, а детей доли - это по 1/2 от его половины? 3) если на накопительную часть пенсии подает один ребенок, а второй пропустил срок обращения в негосуд пенсионный фонд, то вся накопительная часть выплачивается тому правопреемнику, который подал заявление и предоставил документы в пенсионный фонд. Втрой ребенок может получить часть от накоплений только подав исковое заявление на первого ребенка? Спасибо

, Надежда, г. Новокузнецк
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут