Собираюсь уходить в середине 11 класса, родители согласны, и никуда не поступать, обязана ли я устроится на работу в течении месяца или нет(мне 16)?

, Юлия, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Такой обязанности нет. Гражданин вправе сам выбирать работать ему или нет.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте https://pravoved.ru/lawyer/13841/ и в правом углу нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.