Я хочу купить участок, а из документов на участок у хозяина есть только членская книжка садового общества

Здравствуйте. Я хочу купить участок, а из документов на участок у хозяина есть только членская книжка садового общества. Можно ли составить договор купли продажи, чтобы я могла получить налоговый вычет, так как я работаю в гос учреждении?

, Зарипат, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Зарипат, здравствуйте!

Договор купли-продажи можно составить только с собственником з/у.

На данный момент времени объект недвижимости не зарегистрирован в Росреестре и его нельзя купить.

Сначала надо, чтобы продавец зарегистрировал право собственности.

Право на вычет при покупке з/у с назначением ИЖС, ЛПХ, садоводство возникает только после постройки жилого дома на таком участке.

С уважением, Алсу Нафисовна.