Иностранец (гражданин Турции) прислал фото интимного характера в соц сети

Добрый вечер. Иностранец (гражданин Турции) прислал фото интимного характера в соц сети. Фото-докзательство переписки и скриншот его страницы в соцсети имеется. Как бороться?

, Клиент, г. Чебоксары
Ксения Орлова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

к сожалению в наше время достаточно большое количество распространения такого рода фото и видео в социальных сетях. Однако на данный момент настоящим законодательством это не запрещено, только если вы не являетесь несовершеннолетней и данному человеку это заведомо известно.

В данной ситуации могу посоветовать пожаловаться на страницу этого гражданина, как ведущую и распространяющую запрещённый неприемлемый контент.
А также данного человека занести в чёрный список, чтобы подобное вам более не присылалось на вашу страницу.

в последующем зайдите в Настройки и ограничьте доступ к вашей странице, чтобы вам могли отправлять сообщения только люди из списка ваших друзей.