Жена не работает, в отпуске по уходу за ребёнком На какой срок рассчитывать?

отрудниками отделения по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Советскому району в результате полученной оперативной информации в момент перевозки и изготовления тайников-закладок задержан 33-летний житель Югорска, подозреваемый в незаконном обороте наркотических средств.

При досмотре автомобиля, на котором передвигался задержанный, обнаружены и изъяты несколько фрагментов гофрированной пластмассовой трубки, обмотанные изоляционной лентой, внутри которых в полимерном пакетике находилось спрессованное вещество растительного происхождения. Общий вес изъятого составил 7,46 грамма, что является значительным размером. Согласно справки об экспертном исследовании, обнаруженное вещество является наркотическим средством гашиш.

Полицейскими установлено, что подозреваемый действовал от имени интернет-магазина, практикующего незаконный оборот наркотических средств и функционирующего на запрещенной интернет-платформе в скрытой сети «DarkNet».

В отношении мужчины следственным отделом ОМВД России по Советскому району возбуждено уголовное дело в соответствии с ч.3 ст.30, п.«а» ч.3 ст.228.1 УК РФРФ (Покушение на незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору).

Фигурант задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. Ранее он был судим за совершение имущественных преступлений.

Есть смягчающие обстоятельства двое несовершеннолетних детей(6 лет и 6 мес.,жена не работает,в отпуске по уходу за ребёнком)

На какой срок рассчитывать?

, Виктория, г. Москва
Ксения Орлова
Юрист, г. Ульяновск

Добрый день!

В соответствии с действующим законодательством санкция данной статьи предусматривает наказания в виде лишения свободы сроком от 8 до 15 лет.

вы указываете что гражданин ранее привлекался к уголовной ответственности, необходимо высчитывать на данный момент судимость снята погашена или он является судимым. Если судимость не снята и не погашена, необходимо знать по какой категории преступления он был осуждён, это необходимо для того чтобы понимать есть ли здесь рецидив ( простой, опасный, особо опасный ). Это будет влиять на принятие решения при назначении наказания.

кроме того, если ваш подзащитный признаёт вину в полном объёме и действительно есть серьёзные доказательства в материалах дела, то есть возможность серьезно смягчить наказания путём заключения досудебного соглашения о сотрудничестве. Сроки варьируются от совокупности всех составляющих, для этого юристу нужно изучать материалы дела, а также характеризующий материал.