Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Угроза убить по смс

Бывший "кавалер" моей девушки угрожает ее убить,периодически присылает смс с соответствующим содержанием...Он находится в другом городе,"поговорить" с ним возможности нет...можно как то привлечь его к "ответственности"?..если да,то к какой и в какой форме это будет выражено(посадят?условное?административное?)? или вообще это не есть прецедент для возбуждения уголовного дела?

16 Декабря 2012, 23:27, вопрос №31942 Владислав, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Вергелис Мария
    Вергелис Мария, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 119 УК РФ:

    Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, — наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

    Обращайтесь в полицию и прокуратуру.

    16 Декабря 2012, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А есть ли реальные основания...если он в другом городе? Уверен, что нет.

    НО, тем не менее, по заявлению, с ним побеседуют как минимум, думаю на этом все и кончится.

    С другой стороны вопрос о ВУД или отказе в ВУД, остается на усмотрение сотрудников.

    17 Декабря 2012, 05:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats