Могу ли яповлиять на соседа, если он бесконечно сверлит стены дома и не предупреждает меня и как это сделать

сверлил сосед. он перестал предупреждать. сегодня я пошла, потому что у ребенка 37 и4, ребенок испуган. мне открыли, наорали и закрыли дверь как перед свидетелем иегова. я вызвала милицию, потому что он не прекратил сверлить короче, ребенок пугался и плакал. я позвонила в милицию. вызов приняли, через некоторое время все утихло. но завтра это все начнется опять.

сейчас буду смотреть в интернете как с такими соседями поступать. Подскажите как правильно поступить. С юридической точки зрения. Правомерно ли то, что я вынуждена в зимнее время убегать на улицу из дома, потому что соседу надо сверлить?

, светлана, г. Челябинск
Сергей Иванов
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте Светлана!

В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

Если Ваш сосед шумит в период времени с 07 часов до 23 часов — привлечь его к административной ответственности не получится. Если же он шумит в период с 23 часов до 07 часов — сразу же вызывайте полицию и пишите заявление о привлечении его к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ.

светлана
Клиент, г. Челябинск

и никаких исключений и оговорок? ведь речь идет о том, что я не могу договоритья, а страдает полугодовалый малыш. при резком звуке да ещё со сна, он вздагивает, плачет навзрыд и не может успокоиться. потом вспоминает и опять плачет,со всхлипами.

К моему глубокому сожалению нет. Советую Вам подойти к соседу и мирно поговорить объяснить им ситуацию и составить график когда Ваш ребенок спит а когда нет. Я думаю они не звери и вы договоритесь.