272 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли яповлиять на соседа, если он бесконечно сверлит стены дома и не предупреждает меня и как это сделать

сверлил сосед. он перестал предупреждать. сегодня я пошла, потому что у ребенка 37 и4, ребенок испуган. мне открыли, наорали и закрыли дверь как перед свидетелем иегова. я вызвала милицию, потому что он не прекратил сверлить короче, ребенок пугался и плакал. я позвонила в милицию. вызов приняли, через некоторое время все утихло. но завтра это все начнется опять.

сейчас буду смотреть в интернете как с такими соседями поступать. Подскажите как правильно поступить. С юридической точки зрения. Правомерно ли то, что я вынуждена в зимнее время убегать на улицу из дома, потому что соседу надо сверлить?

07 Декабря 2013, 12:15, вопрос №319418
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Оренбург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1538ответов
  • 1074отзыва

Здравствуйте Светлана!

В ответ на Ваш запрос сообщаю следующее:

Если Ваш сосед шумит в период времени с 07 часов до 23 часов — привлечь его к административной ответственности не получится. Если же он шумит в период с 23 часов до 07 часов — сразу же вызывайте полицию и пишите заявление о привлечении его к административной ответственности по ст. 6.4 КоАП РФ.

07 Декабря 2013, 12:33
q Отблагодарить
0 0
светлана
клиент, г. Челябинск

и никаких исключений и оговорок? ведь речь идет о том, что я не могу договоритья, а страдает полугодовалый малыш. при резком звуке да ещё со сна, он вздагивает, плачет навзрыд и не может успокоиться. потом вспоминает и опять плачет,со всхлипами.

07 Декабря 2013, 14:07
1538
ответов
1074
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Оренбург
Общаться в чате

К моему глубокому сожалению нет. Советую Вам подойти к соседу и мирно поговорить объяснить им ситуацию и составить график когда Ваш ребенок спит а когда нет. Я думаю они не звери и вы договоритесь.

07 Декабря 2013, 14:12
светлана
клиент, г. Челябинск

спасибо за участие. передо мной закрыли дверь. пошли с ребятами из полиции. меня оскорбили при них,назавав психически ненормальной женщиной,практически чуть не спустив с лестницы. неет,люди в оснавном не идут на такие просьбы. гуляя с мамами, понимаю что не я одна такая. как то надо вносить исключения в данную ситуацию.

08 Декабря 2013, 05:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут