Подруга предложила приобрести мне iPhone через своего мужчину, который заниматься поставкой телефонов, я перечислила ей на карту в размере 141.000₽, а она ему

Здравствуйте. Подруга предложила приобрести мне iPhone через своего мужчину, который заниматься поставкой телефонов, я перечислила ей на карту в размере 141.000₽, а она ему. В итоге оказалось что он просто забрал деньги себе и возвращать не хочет. Как быть в этом случае?

, Виктория, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Виктория, здравствуйте!

Подавайте иск к подруге о взыскании неосновательного обогащения.

Могу написать Вам исковое заявление, если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Пишите заявление в полицию о мошенничестве.  Давайте все данные по этому мужчине. Потом обращайтесь в суд пытайтесь взыскать как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ.