Если родственник умер в больнице, должны ли выдать выписку или эпикриз болезни

если родственник умер в больнице , должны ли выдать выписку или эпикриз болезни

, елена, г. Дмитров
Лев Богданов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Елена!

После смерти гражданина заинтересованные лица вправе незамедлительно получать копии (электронные версии) медицинских документов. Отказ в их выдаче допустим, только если пациент при жизни выразил запрет на раскрытие соответствующей информации.

Таким образом, Вы как родственник вправе получить указанные документы обратившись в соответствующее медицинское учреждение.