Уменьшение налога при продаже квартиры
Здравствуйте, прошу помочь разрбраться. В 2020 году купил квартиру в новостройке по ипотеке за 1550000 руб. , а в 2021 году продал уже сданный дом за 2300000 руб. Сейчас надо подавать декладацию 3-ндфл. Если при подачи декларации учесть проценты по ипотеке, как понесенные расходы, то можно ли будет получить вычет по процентам со следующей ипотеки?
Вы также можете получить вычет на расходы связанные с приобретением жилья, в том числе в фактические расходы на приобретение квартиры по договору участия в долевом строительстве можно также включить расходы на приобретение строительных и отделочных материалов. Данный вычет можно переносить на новый объект в пределах установленного лимита – 2 000 000 (пп.3 п. 3 ст. 220 НК РФ)