Что нужно делать что бы он рассчитался

Здравствуйте, я работал не официально. Работодатель перестал платить и я перестал выходить на работу. Работадать именгрант. Что нужно делать что бы он рассчитался

, Ирина, г. Москва
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург
Что нужно делать что бы он рассчитался Здравствуйте, я работал не официально. Работодатель перестал платить и я перестал выходить на работу. Работадать именгрант. Что нужно делать что бы он рассчитался

 Вам нужно обратиться в суд с иском об установлении факта работы у него и взыскании заработной платы и т.д. Также можете одновременно с иском подать жалобу в прокуратуру. Если нужно составить документы (платно) Вы можете написать мне в чат.

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

Прокуратура, Трудовая инспекция, Суд, правоохранительные органы Вам в помощь.

Факт трудовых отношений может быть установлен без заключению трудового договора. Таким образом применяйте нормы Трудового договора. Административное наказание в личное дело может повлиять на получение гражданства.