Здравствуйте, выплачивают алименты ребёнку после 18 лет?

Здравствуйте, выплачивают алименты ребёнку после 18 лет? , он учится в колледжи

, Евгения, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.ПО общему правилу алиментные обязательства заканчиваются в 18 лет(независимо от учебы)Исключение-недееспособный ребенок(инвалид и тп)

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Илья Смирнов
Юрист, г. Новороссийск

алиментные обязательства прекращаются по достижении ребенком 18 лет. Далее вы можете потребовать выплаты до 23 лет или решить вопрос по соглашению сторон