На мне было много достаточно толстой одежды и ещё то что после первого удара, я попыталась встать, и когда он второй раз наехал на меня, я сгруппировались

Живём в далёком селе. 5 февраля на рыбалке на меня наехал квадрацикл, пьяный водитель после удара не только не остановился, но ещё прибавил газ и наехал на меня лежащую. Меня спасло то, что я была по зимнему одета. На мне было много достаточно толстой одежды и ещё то что после первого удара , я попыталась встать, и когда он второй раз наехал на меня, я сгруппировались.

Первый раз меня осмотрел медицинский работник только через неделю, т.к наезд случился в субботу, фельдшер был в опьянении ещё большем, чем наехавший водитель, отказал в помощи, аргументируя тем,что у него выходной.полицейский прибыл на место наезда, провел всю процедуру.

На данный момент нахожусь в районной больнице, на обследовании.предварительно ушибы спины, грудной клетки , рук, ног квалифицируются как леггий вред здоровью. Фельдшер какую выписку предоставила я не знаю. Что мне делать?

Если бы н

Я испытываю страшные физические боли,раньше я вела очень активный , здоровый образ жизни.сейчас ограничена в движении.Доктор сказал, что после таких ушибов восстановление длиться от 1 мес до года.

Я пострадала очень материально.если бы я работала я бы получила зарплату в 10 раз больше, чем сейчас получу по больничному листу.

Кроме того Я испытываю моральные страдания от того как мне сейчас фи зически и материально тяжело, а водитель высказывае свое удовлетворение, что лёгкий вред здоровью не несёт серьезного наказания.

, Людмила Михайловна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы в полном праве подать исковое заявление в суд о компенсации морального вреда, а также если вы потеряли в заработке и это подтверждено документально включить требование о понесенных убытках

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович