Здравствуйте, в смс я написала такое предложение:, поднимите свою жопу с дивана

Здравствуйте, в смс я написала такое предложение:,, поднимите свою жопу с дивана,,

Является ли это оскорблением или это просьба

, Ирина, г. Москва
Антон Касфатов
Юрист, г. Ижевск

Здравуствуйте, Ирина в соответствии с статьёй ГК РФ Статья 152. Защита чести, достоинства и деловой репутации, ваше смс не является оскорблением чести либо достоинства, был рад помочь, удачи.

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
Является ли это оскорблением

Ирина

Ирина,

нет, не является. Оскорбление должно быть произведено в неприличной форме. А «жопа» — вроде бы слово литературное, цензурное.

Так что это скорее предложение, а не просьба…

Ирина
Клиент, г. Москва
Спасибо