Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
460 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Внутреннее совместительство

Устроена 4 мес внутренним совместителем на 0.5 ставки. Есть вакантная ставка.Работодатель решил в целях экономии отказать мне в совместительстве. требует написать заявление по собственному желанию. Я против.Прошу отпуск по совместительству одновременно с основным. отказывают. Как действовать по закону?

06 Декабря 2013, 13:13, вопрос №319351 Елена, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3004отзыва

    Совместителя возможно уволить только на общих основаниях. Если на эту должность примут работника для которого эта должность будет основной, то в таком случае Вы должны освободить ее. А отпуск по совместительству Вам обязаны предоставить в одно время с основным, даже авансом. 

    06 Декабря 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats