Внутреннее совместительство

Устроена 4 мес внутренним совместителем на 0.5 ставки. Есть вакантная ставка.Работодатель решил в целях экономии отказать мне в совместительстве. требует написать заявление по собственному желанию. Я против.Прошу отпуск по совместительству одновременно с основным. отказывают. Как действовать по закону?

, Елена, г. Хабаровск
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Совместителя возможно уволить только на общих основаниях. Если на эту должность примут работника для которого эта должность будет основной, то в таком случае Вы должны освободить ее. А отпуск по совместительству Вам обязаны предоставить в одно время с основным, даже авансом.