Здравствуйте скажите пожалуйста, хотим взять ипотеку, зарплата официальная 13000тыс+50000тыс на руки, но она не

Здравствуйте скажите пожалуйста,хотим взять ипотеку,зарплата официальная 13000тыс+50000тыс на руки,но она не официальная,в центре недвижимости сказали хотите больше сумму на ипотеку,вам нужно чтобы работодатель подтвердил неофициальный доход,работодатель боится подтверждать доход,так как пойдёт в налоговую,правда ли?в центре недвижимости говорят что кроме банка этот доход никто не увидит,а точнее налоговая

, Валерия, г. Москва

Валерия, здравствуйте!

Не всякий работодатель готов дать такую справку.

Видит или нет налоговая никто не знает, потому что между банками и ИФНС уже начинается прямой обмен информацией.

К этой системе уже подключены ВТБ и Сбербанк.

Вашему работодателю светиться нигде лишний раз  не хочется.

Второй момент- большая часть банков сейчас требует подтвердить доход через госуслуги, ваша справка не пройдет.

С уважением, Алсу Нафисовна.

Валерия
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ