Капиталом если ипотека взята до рождения детей?
Здравствуйте, надо ли ждать 3 года чтоб загасить часть ипотеки мат.капиталом если ипотека взята до рождения детей?
, Таня, г. Москва
Елена Горбунова
Здравствуйте, Вы вправе распорядиться средствами материнского капитала на погашение ипотеки в любое время после получения сертификата на материнский капитал. Ждать достижения ребёнком возраста 3 лет не нужно. То обстоятельство, что ипотека взята до рождения детей не имеет никакого значения. Подать заявление в Пенсионный фонд Вы можете через портал госуслуг, либо записавшись на личный приём.