Я пишу им уже 2 день, что хочу отменить заказ, а они не отвечают

здравствуйте! я оформила заказ 3-4 дня назад. потом у меня что-то щёлкнуло прочитать отзывы про этот интернет магазин. и там плохие отзывы. я испугалась и решила отменить заказ. зашла на сайт а там есть только их эл.почта. номера нигде нету. я пишу им уже 2 день, что хочу отменить заказ, а они не отвечают! по моему даже не читают. что делать?!

  • EE656DD5-A1B3-4541-93C3-D85D14262F04
    .jpeg
, Марина, г. Москва
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, уважаемая Марина!

Вы уже оплатили товар, верно?

Вот, что говорит законодательство:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней

.При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Уведомите  их, что отказываетесь от товара, а не о том что хотели бы отменить заказ.

Если откажутся возращать деньги в срок-обращаться в суд с иском необходимо будет.

Подробная консультация возможна в чате ( кнопка рядом с именем юриста-Общаться в чате). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь. Обращайтесь. В чат лучше заходить с компьютера или с браузера телефона.

С уважением.

Марина
Клиент, г. Москва
но что делать, если они вообще не читают и не отвечают? это меня напрягает

Если будут игнорировать- обращаться в суд придётся.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Ваш товар куплен дистанционным способом, вы вправе не получать его.Товар отправят назад по окончании срока хранения на почте.Но они вправе требовать возместить затраты по пересылке товара к вам и обратно, но они редко это делают, предпочитая пугать страшными суммами своих убытков".Не обращайте внимания на угрозы, если угрожают, тем более не порядочные люди.Если заплатили то сначала подается претензия о возврате денег, при отказе или умолчании можете подавать в суд по вашему месту жительства, пошлину при подаче иска вам платить не нужно

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Марина
Клиент, г. Москва
дело не в том, что я могу и не получить товар, а в том, что я боюсь что они мошенники и деньги как и товар могут не отправить, т.к обратной связи с ними нет.

В случае мошенничества(хищения денег) придется обращаться в полицию, пусть проводят проверку, в порядке ст.144-145 УПК РФ