Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Снимаю квартиру у тети жены и получаю поднаем, стоит ли переживать из-за этого?
Снимаю квартиру у тети жены и получаю поднаем, стоит ли переживать из-за этого?
, Дмитрий, г. Москва
Снежана Шафранова
Здравствуйте, Дмитрий!
Доброго времени суток,
Что бы дать ответы и продуктивные рекомендации дальнейших действий, необходимо знать всю ситуацию подробно и анализировать документы. Напишите больше информации и пришлите документы мне в чат. Если необходимы подробные ответы по вопросам, анализ документов со ссылками на статьи закона и рекомендациями дальнейших действий, составление заявлений и других документов.
С уважением Снежана
Похожие вопросы
Добрый день Вопрос по аренде квартиры Снимали квартиру у знакомого
Добрый день. Вопрос по аренде квартиры
Снимали квартиру у знакомого, договора аренды не было, было только устное соглашение, платил 3 месяца, есть переводы и переписка с ним, декабрь и январь не получилось заплатить из за фин.трудностей, договорились с ним на конкретную дату, но не получилось, в итоге 31 январе съехали, ключи оставили ему. Человек с этого момента начал оскорблять, говорить, что его кинули, что это мошенничество и подаст заявление в полицию. Но если говорить по факту, договора аренды не было, ключи от квартиры у него, ущерба квартире нет, контакт я с ним продолжаю поддерживаю, так же есть переводы за предыдущие месяцы. Это же в любом случае гражданско-правовые отношения? И все что он может сделать это подать в суд
Что грозит моей жене и её сестре
Здравствуйте.Меня зовут Сергей.Что будет если моя жена заполняла табель за сестру по ее просьбе и сдавала в организацию где она числилась,но не работала.При этом сестра получала зарплату.Сейчас работает следственный комитет.Что грозит моей жене и её сестре.
Умирает мама, каждый член семьи получает приблизительно сын16%, дочь16% и папа 16% - это 50% от квартиры доля мамы и 50% доля папы как супруг
Семья 4 человека ( мама/ папа,
/ сын, дочь).
Умирает мама, каждый член семьи получает приблизительно сын16%, дочь16% и папа 16% - это 50% от квартиры доля мамы и (50% доля папы как супруг. На момент смерти мамы в квартире живет папа + сын.
Общая доля папы 66%
дочь-16%
Сын16%.
Умирает папа, на момент жизни в квартире прописан и проживает сын, который продолжает оплачивать коммунальные платежи и содержание имущества, делает ремонт.
В наследство никто не вступил в течении 6 мес. документально срок прошел.
Сын решил вступить в наследство имея свою долю 16% , ему автоматом перейдет доля отца при условии, что дочь не проявляла интерес к квартире?
Понятно, что скорее всего ловить там мужу нечего, но стоит ли попробовать судиться с ней?
Здравствуйте. У мужа умер отец, болел раком , перед смертью позвал нас к себе и на словах сказал , что хочет оставить квартиру своим внукам , но имущество переписал все на молодую жену. Сказал это на доверии к своей жене. После 20 лет пользования женой попросил ее потом передать квартиру его внукам. И сказал продать дачу и деньги поделить тоже пополам. понятно , что скорее всего ловить там мужу нечего, но стоит ли попробовать судиться с ней? Квартира его была куплена до брака , ну и дача соответственно тоже.