Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

528 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
528 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Можно ли при уточнении двух смежных земельных участков принадлежащих одному собственнику и с одинаковым разрешенным использованием сделать перераспределение площади

можно ли при уточнении двух смежных земельных участков принадлежащих одному собственнику и с одинаковым разрешенным использованием сделать перераспределение площади? Например было два участка по 9 соток (т.е два участка получается 18 соток), а чтобы стало один участок-8 соток, а второй-10 соток? Если можно, то в каких пределах?

07 Декабря 2013, 10:42, вопрос №319320 Екатерина, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Санникова Галина
    Статья 11.7. Перераспределение земельных участков
     1.
    При перераспределении нескольких смежных земельных участков образуются
    несколько других смежных земельных участков, и существование таких
    смежных земельных участков прекращается.
    2.
    При перераспределении земельных участков, находящихся в частной
    собственности, у их собственников возникает право собственности на
    соответствующие образуемые земельные участки в соответствии с
    соглашениями между такими собственниками об образовании земельных
    участков.
    Можно, до минимальных размеров земельных участков установленных в вашем регионе.
    09 Декабря 2013, 04:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats