8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Но чек об оплате телефона у меня просят придти для повторного оформления кредита

Купил телефон в рассрочку они мне оформили в кредит . Кредит онулировали. Но чек об оплате телефона у меня просят придти для повторного оформления кредита

, Алексей Бондарев, г. Аркадак
Людмила Тимофеева
Людмила Тимофеева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, уточните что значит  кредитный договор аннулирован (расторгнут)? Вы покупали телефон в кредит правильно? Следовательно денежные средства по кредиту были перечислены продавцу в счет оплаты телефона, и у вас появилась обязанность уплатить этот кредит.  До полного расчета по кредиту расторгнуть кредитный договор  можно только в судебном порядке. 
С уважением, Людмила Тимофеева.

0
0
0
0
Сергей Дудонов
Сергей Дудонов
Юрист, г. Лысково

Здравствуйте, Алексей.

Вами, в соответствии со ст. 489 ГК РФ, заключен договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа. 

Согласно ч. 3 ст.488 ГК РФ, в случае, когда покупатель, получивший товар, не исполняет обязанность по его оплате в установленный договором купли-продажи срок, продавец вправе потребовать оплаты переданного товара или возврата неоплаченных товаров.

Из-за того, что кредит не одобрен, сделка может быть расторгнута Продавцом. Продавец может потребовать возврата товара или денег в судебном порядке.

Всего Вам хорошего.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
С добрым утром, покупала в рассрочку телефон в магазине Связной, навязали кредит, платные услуги и т.д.Банк
С добрым утром,покупала в рассрочку телефон в магазине Связной,навязали кредит,платные услуги и т.д.Банк Тинькофф в принципе дал добро вернуть деньги за услугу Консультация (хотя не какой консультации не было,кроме навязывание платных услуги).На горячий линии тоже сказали,что пишите заявление о возврате денежных средств,но директор самовольничает и не хочет возвращать деньги.И еще момент:в договоре и в чеке одна сумма выплаты кредита и процентная ставка,в банке другая(был сделан запрос),в магазине третья,директор считает,что это правильно и не нужно отталкиваться от документов которые у меня на руках,т.е.от кассового чека и договора.Это как понять?Директор нагло врет,что все суммы проговаривались.Как наказать их?
, вопрос №3094699, Людмила, г. Липецк
386 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
И плюс он даёт мой телефон как посредник в банке при оформлении кредита и мне звонят и беспокоят по этому
Скажите пожалуйста что можно сделать в случае если мы с молодым человеком брали кредит на меня и последние 2 года осталось платит он отказывается У меня есть распечатки что на карту я ему пересылала определённую сумму денег и съёмы с банкоматов , как быть в такой ситуации. И плюс он даёт мой телефон как посредник в банке при оформлении кредита и мне звонят и беспокоят по этому поводу И ещё одна ситуация с этим человеком Я оформляла на себя машину и страховку и птс включена Он продал машину без моего присутствия и подписи моей тоже не было Как быть в этой ситуации
, вопрос №3255911, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Чек не сохранился но есть на телефоне сообщение от банка описаний денег на оплату в этом магазине
Здравствуйте, купили женские ботинки они через неделю начали отходить от подошвы. Чек не сохранился но есть на телефоне сообщение от банка описаний денег на оплату в этом магазине. В магазине отказываются возвращать деньги без чека. Спасибо заранее.
, вопрос №3297840, Гузель, г. Казань
Автомобильное право
Здравствуйте, я оплатила штраф 5000₽ за управление транспортным средством без прав, но после оплаты штрафа
Здравствуйте, я оплатила штраф 5000₽ за управление транспортным средством без прав, но после оплаты штрафа через 3 дня мне пришла судебная задолженность в размере 5000₽, подскажите пожалуйста что делать? Оплатила штраф через консультанта в Сбербанке, чек сохранился
, вопрос №3341111, Клиент, г. Хабаровск
800 ₽
Защита прав потребителей
Чек оплаты (выписку из мобильного банка) Правомерно ли это?
Добрый день . Бронировала отель через интернет , оплату производила с помощью Карты , но по личным причинам отменила бронь . Теперь для возврата денег просят 1. Заполненное заявление и согласие (во вложении) 2. Фото (реквизиты) банковской карты, с которой была оплата 3. Фото паспорта владельца банковской карты для удостоверения личности 4. Чек оплаты (выписку из мобильного банка) Правомерно ли это ? Так же пишут , что возврат будет осуществлён в течении 30 дней . На что сослаться , чтобы вернуть денежные средства без предъявления личных данных и в короткий срок ?
, вопрос №3351723, Ксения, Симферополь
Дата обновления страницы 12.02.2022