Чтобы продать эту квартиру надо ли выделять доли собственности детям в другой квартире?

Добрый день. Я купил квартиру с использованием материнского капитала в которой выделил доли собственности жене и двум детям. Сейчас мы хотим продать эту квартиру, т.к. приобрели квартиру в другом городе. Чтобы продать эту квартиру надо ли выделять доли собственности детям в другой квартире? Сейчас живём в квартире где доли только у меня и жены. Если надо выделить детям, то можно ли это сделать без присутствия старшей взрослой дочери, т.к. она живёт в другом городе?

, Таныр, г. Москва

Здравствуйте!

 Вам нужно будет получить согласие органа опеки. Одним из условий дачи такого согласия является выделение долей не меньшего размера в другом имуществе.

Если надо выделить детям, то можно ли это сделать без присутствия старшей взрослой дочери, т.к. она живёт в другом городе?

 Дочь вправе отказаться от своей доли. Пуская обратится к нотариусу по своему месту жительства, возможно это можно сделать из своего города.

Таныр
Клиент, г. Москва
Ясно. Большое спасибо!