Здравствуйте, Алексей!
сам факт, что гражданин является учредителем ООО не является препятствием для назначения его на должность директора МУП, это не должность гос. или мун. службы с соответствующими ограничениями.
нюанс — он в этом ООО является директором, т.е. у него в трудовой есть запись, что это его основное место работы?
есть ли возможность возникновения конфликта интересов? это зависит от того, что за ООО и как оно связано с деятельностью МУП
Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.