Общался с девушкой ей 15 лет, она мне скинула интимные фотки, а я скинул их другу, он их скинул своему, а тот друг отправил всем и девушка говорит, что напишет заявление

Общался с девушкой ей 15 лет, она мне скинула интимные фотки, а я скинул их другу , он их скинул своему, а тот друг отправил всем и девушка говорит , что напишет заявление. Что делать?

, Ярослав Кудрявцев, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Если вам есть уже 16 лет, вас могут привлечь к уголовной ответственность по статье 137 УК РФ.

3. Незаконное распространение в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях информации, указывающей на личность несовершеннолетнего потерпевшего, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, по уголовному делу,

, либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до шести лет.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Друзей которые делали рассылки также могут привлечь по указанной статье

Ярослав Кудрявцев
Клиент, г. Москва
Мне тоже как и ей 15 лет