Могу ли я выплачивать задолженность частями?

Здравствуйте, мне пришло письмо, но в тот момент я была на сессии, в нем сказано о задолженности и сроках её погашения. Я приехала после указанных сроков. Задолженность не моя, сестры, но я могу попросить о частичном погашении задолженности так как сразу у меня такой суммы не будет, но я обязуюсь её погасить. Если можно, частями.

, Людмила, г. Краснодар
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Это по соглашения сторон, если договоритесь погашать долг частями, значит так и будете делать.