8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С их помощью приобретал в аптеке препараты, содержащие наркотические средства

Дроздов приобретал у знакомого медицинского работника бланки рецептов, самостоятельно заполнял их, вписывая туда препараты, содержащие морфин, кодеин, опий. С их помощью приобретал в аптеке препараты, содержащие наркотические средства. Препараты ему отпускал фармацевт аптеки Щеглов, близкий друг Дроздова. Полученные таким образом препараты Дорздов продавал нуждающимся в них лицам.

Квалифицируйте действия указанных лиц.

Укажите объект, объективную сторону, субъекта, субъективную сторону

, Александра Новикова, г. Санкт-Петербург
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

У дроздова УК РФ  РФ Статья 228.1. Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
 

У знакомого фармацевта УК РФ Статья 228.2. Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ
 
1. Нарушение правил производства, изготовления, переработки, хранения, учета, отпуска, реализации, продажи, распределения, перевозки, пересылки, приобретения, использования, ввоза, вывоза либо уничтожения наркотических средств или психотропных веществ либо их прекурсоров,

У Щеглова может отсутствовать состав преступления. Ведь если он близкий друг это не значит что он знал что рецепты фальшивые и что дроздов сбывал наркоту. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца?
здравствуйте, была в отношениях с молодым человеком, забеременела, но сохранить отношения не удалось, т.к молодой человек пил и употреблял наркотические средства. За беременность помогал несколько раз материально. На 8 месяце беременности встретила молодого человека, начали жить вместе, м.ч принял мою беременность. Через некоторое время молодой человек заявил, что хочет воспитывать и содержать моего ребенка сам, без присутствия биологического отца, соответственно, чтобы ребенок был записан на него. Но биологический отец хочет судится и требует тест ДНК. Как мне избежать этого и огородить свою жизнь и жизнь ребенка от биологического отца ?
, вопрос №4083382, Вероника, г. Москва
1000 ₽
Трудовое право
Продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать
На должность продавца был принят сотрудник, сотрудник не сразу предоставил снилс, поэтому бухгалтерия его не смогла оформить в первый день работы. Поскольку для ООО нужно, чтобы нахождение сотрудника было подтвержденным на то фактическое время работы которое он находился для подписания документов по инвентаризации, то нужно оформить продавца и в те дни которые он работал по факту. Подскажите как лучше это сделать: 1) подать в налоговую заявление об ошибке в бухгалтерии и указать фактичекую дата принятия на работу, либо на тот период в который продавец не принес снилс заключить договор подряда ? продавец по факту временнно работал на условиях сделки, может ли трудовой договор с продавцом содержать только сдельные условия труда и является ли нарушением если на условиях сделки будет меньше прожиточного минимума ?
, вопрос №4081892, Яр, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте, мне необходима помощь с решением первого задания
Здравствуйте,мне необходима помощь с решением первого задания
, вопрос №4081471, Анна, г. Санкт-Петербург
Право собственности
Или это общие денежные средства?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Приобретали с бывшим супругом квартиру в 2019 году в браке, использовали материнский капитал, часть денег брали в кредит, часть перевела со своего расчётного счета мать бывшего супруга на его расчётный счёт, не указав при этом назначение платежа. В данный момент в разводе, делим имущество. Деньги которые перевела мать будут ли считаться личными деньгами бывшего супруга? Или это общие денежные средства?
, вопрос №4080139, Наталья, г. Липецк
Наследство
Я могу обратить за юридической помощью?
Добрый вечер. Я могу обратить за юридической помощью? Нужна консультация по наследству и долгах, которые я унаследовала.
, вопрос №4079892, Ольга Цветкова, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2022