Добрыи вечер.Подскажите могу ли я не выделять долю в квартире купленную на мат

Добрыи вечер.Подскажите могу ли я не выделять долю в квартире купленную на мат. капитал старшему сыну ему 30 лет

, Татьяна, г. Москва
Алсу Нафисовна Булатова
Юрист, г. Нижний Новгород

Татьяна, здравствуйте!

Доли по маткапиталу (мск)  держатель сертификата обязан выделить всем членам семьи и детям  (и тем, которые были на момент использования и тем, которые есть на дату выделения долей).

Совершеннолетние не могут отказаться от обязательной доли (это считается нарушением закона), им надо ее сначала принять, а потом они могут ею распорядиться.

С уважением, Алсу Нафисовна.