Здравствуйте, у меня условный срок по статье 158 ч 2, я работаю и попала на административный штраф в размере 15т, р что мне грозит?

Здравствуйте,у меня условный срок по статье 158 ч 2,я работаю и попала на административный штраф в размере 15т,р что мне грозит?

, Ирина, г. Москва
Николай Попов
Адвокат, г. Волгоград

Здравствуйте!

В своем вопросе вы не пишите за что вы получили административный штраф. А это важно.

На вас будет влиять, если вы получили его на нарушение общественного порядка (но судя по сумме штрафа это видимо не так)

За однократное нарушение общественного порядка могут продлить испытательный срок на месяц.

За систематическое нарушение общественного порядка — отменить условный срок и направить вас для реального отбытия наказания.

п.3. ст.74 УК РФ. Если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, систематически не исполнял возложенные на него судом обязанности либо скрылся от контроля, суд по представлению органа, указанного в части первой настоящей статьи, может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

С уважением,

адвокат  Н.В. Попов.