Если да, то это повсеместная и нормальная практика или же исключение из правил?

Может ли у организации быть два юридических адреса?

Спасибо!

, Олег, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток. законом не предусмотрено понятие юридический адрес.

В соответствии со п. 2 ст. 54 ГК РФ, п. 2 ст. 4  ФЗ № 14-ФЗ, п. 2 ст. 8 ФЗ № 129-ФЗ место нахождение юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории РФ.

Регистрация, в свою очередь, осуществляется по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа, то есть руководителя ООО

С уважением Снежана.