Здравствуйте, не могу платить по кредитам.хочу подать на себя в суд, что бы приставы сами списывали ту сумму которую установит суд
Здравствуйте, не могу платить по кредитам.хочу подать на себя в суд, что бы приставы сами списывали ту сумму которую установит суд. возможно ли такое?
, Анастасия, г. Москва
Олег Васев
Здравствуйте. Такое в принципе невозможно. Вам надо просить кредитора подать на Вас в суд, чтобы вынесли решение. И уже после вступления в силу решения суда можете просить суд применить ст. 203 ГПК РФ
Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
Татьяна Бондарь
Добрый день, также вы можете признать себя банкротом и выплачивать ничего не придётся.