Нужна ли санкнижка владельцу Ип для производства и реализации косметики (бомбы для ванны, мыло)

, Анна, г. Череповец
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Рекомендуем начать с изучения требований я к производству парфюмерно-косметической продукции, которые установлены пунктом 7 ТР ТС 009/2011. Технический регламент Таможенного союза. О безопасности парфюмерно-косметической продукции").

Мед книжка выдается работникам производств и организаций (индивидуальных предпринимателей), деятельность которых связана с производством, хранением, транспортировкой и реализацией пищевых продуктов и питьевой воды, воспитанием и обучением детей, коммунальным и бытовым обслуживанием населения.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.