Как правильно нужно составить заявление, что нужно указывать в нем и на что опираться?

Здравствуйте.Помогите составить заявление приставам сироте после суда, с исполнительным листом.как правильно нужно составить заявление, что нужно указывать в нем и на что опираться?

Уточнение от клиента
На получение квартиры. Если можно ссылку на заявление.
, Елена, с. Сетовка
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Елена!
Заявление приставам пишется в свободной форме, каких-то жестких требований к нему не предъявляется.
Главное, чтобы в нём были указаны Ваши данные, данные для связи, кому Вы его направляете, чего хотите и в связи с чем.
Если Вам нужна более подробная консультация или  у вас остались   вопросы,  можете  перейти в чат для дальнейшей консультации. Также в чате можете задать любые интересующие Вас вопросы либо  заказать документы, необходимые для положительного решения вашего вопроса. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте, Елена

Если нужно составить заявление о возбуждении исполнительного производства с приложением исполнительного документа. То в силу ст.30 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ  «Об исполнительном производстве» (далее ФЗ№229) заявление составляется в письменной форме, подписывается собственноручно заявителем. В заявлении нужно указать наименование районного отдела Службы судебных приставов- исполнителей куда подаете заявление, указать себя в качестве взыскателя, указать номер и дату исполнительного документа, сумму взыскания, реквизиты счета на который необходимо перечислять взысканные деньги.

На официальном сайте ФССП имеются образцы заявлений о возбуждении исполнительного производства, вы можете воспользоваться ими r23.fssp.gov.ru/obr_isplist