Здравствуйте, у меня на паспорте есть фальшивые печати заезд выезда, если через аэропорт улечу домой то меня депортируют?

, Шерзод, г. Москва
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Шерзод

Иностранные граждане и лица без гражданства с поддельными отметками в виде «дата-штампов», которые свидетельствовали о пересечении этими гражданами Государственной границы РФ признаются  незаконно находящимися на территории РФ и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации (ст. 25.10 Федерального закона от 15 августа 1996 г. N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию»).

Статья 25.10. Иностранный гражданин или лицо без гражданства, въехавшие на территорию Российской Федерации с нарушением установленных правил, либо не имеющие документов, подтверждающих право на пребывание (проживание) в Российской Федерации, либо утратившие такие документы и не обратившиеся с соответствующим заявлением в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, либо уклоняющиеся от выезда из Российской Федерации по истечении срока пребывания (проживания) в Российской Федерации, а равно нарушившие правила транзитного проезда через территорию Российской Федерации, являются незаконно находящимися на территории Российской Федерации и несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
меня депортируют?

В отношении вас может быть вынесено решение о неразрешении въезда в Российскую Федерацию.

Депортации подлежит иностранный гражданин не покинувший территорию Российской Федерации в установленный срок, а вашем случае грозит запрет на въезд в РФ.

Шерзод
Клиент, г. Москва
Что надо сделать чтобы не поставили запрет?