Просроченный штраф Ц. МУГАНД Ространснадзора

Добрый день. Подскажите, подалуйста, что делать, если появился на госуслугах штраф за неоплату возмещения вреда дорогам фед.значения по ст. 12.21.3 КоАП РФ от 2019 года? на сайте проверки онлайн штрафов написано что оплата просросена, а мы не знали вообще об этих штрафах.

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Олеся.

В соответствии со статьей 31.9 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.

Кроме того, в той же статье указано

В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.531.631.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться в чат, но предупреждаю Вас, что в соответствии с правилами сайта она платная.

Олеся
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо