8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Директор сказала что я обязан 2 недели отработать, но при этом трудовой договор я не подписывал и в нем указано испытательный срок 3 месяца

Здравствуйте,пришел на работу ,отработал некоторое время и не согласен с условиями работы.

Директор сказала что я обязан 2 недели отработать , но при этом трудовой договор я не подписывал и в нем указано испытательный срок 3 месяца

Могу ли я не отрабатывать 2 недели ?

, Клиент, г. Москва
Александр Гулько
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Если Вы не подписывали трудовой договор и не получили зарплату, можете смело уходить с работы и не отрабатывать. В соответствии со ст. 68 ТК РФ «оформление приема на работу» основанием для приёма на работу является трудовой договор. При приеме на работу (до подписания трудового договора) работодатель обязан ознакомить работника под роспись с правилами внутреннего трудового распорядка, иными локальными нормативными актами, непосредственно связанными с трудовой деятельностью работника, коллективным договором.

Если будут звонить Вашему следующему работодателю с целью предоставить негативную характеристику, тогда подавайте в суд иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Бесплатно в наше время никто не работает, т.к. это уже рабство, и Вы имеете право выбирать место работы. 

С уважением,

Юрист 

Гулько Александр Владимирович

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Написала заявление на трудоустройство, но трудовой договор не подписывала, отработала 9 дней и написала заявление на увольнение, но запись в трудовой книжке сделана, должна ли я отрабатывать?
Написала заявление на трудоустройство, но трудовой договор не подписывала, отработала 9 дней и написала заявление на увольнение, но запись в трудовой книжке сделана, должна ли я отрабатывать?
, вопрос №3213076, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Работала официально, но трудовой договор не подписывала, так же завели электронную трудовую книжку без моего согласия
Здравствуйте,работала в организации 6 месяцев. 27.04.22 написала заявление на увольнение по собственному желанию. 28.04 ушла на больничный до 4.05.22 ,сейчас требуют отработать 2 недели. Работала официально,но трудовой договор не подписывала,так же завели электронную трудовую книжку без моего согласия.
, вопрос №3269418, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я заключила трудовой договор, в котором испытательный срок 3 месяца, при увольнении, сколько я должна отработать?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я заключила трудовой договор, в котором испытательный срок 3 месяца, при увольнении, сколько я должна отработать?
, вопрос №3306942, Амина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Здравствуйте.отработала испытательный срок 3 месяца, могу ли я уволится без отработки или всё же нужно отработать?
Здравствуйте.отработала испытательный срок 3 месяца,могу ли я уволится без отработки или всё же нужно отработать?
, вопрос №3310303, Наталья, г. Москва
Уголовное право
Директор его подписал, дали 2 недели отработки, но ревизию ни кто не делал
Здравствуйте! Работаю в отделении начальником почты. Написала заявление по собственному желанию. Директор его подписал, дали 2 недели отработки, но ревизию ни кто не делал. Как мне быть если этот директор пришёл и начал меня оскарблять на новой работе куда я сразу устроилась как стожор. Что мне делать?
, вопрос №3322305, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 11.02.2022