Проезжая во дворе занесло машину но звуков удара не было, я ни чего не заметил и уехал, сейчас звонят что мол скрылся и вызывают

Проезжая во дворе занесло машину но звуков удара не было ,я ни чего не заметил и уехал,сейчас звонят что мол скрылся и вызывают!след Ольгой снизу на бампере ,маленькая полоса

  • IMG-20220211-WA0021
    .jpg
, Анатолий, г. Москва
Анна Лукина
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анатолий.

В соответствии с частью 2 статьи 12.27 КоАП РФ

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Вместе с тем, имеется судебная практика и разъясния Верховного суда.

По всем вопросам можете обратиться ко мне в чат, но по правилам сайта, консультация в чате платная.

Евгений Захаров
Адвокат, г. Калуга

В составе административного правонарушения должна быть субъективная сторона, в противном случае отсутствует состав правонарушения. Оставление места ДТП должно быть умышленным, то есть должно быть доказано, что вы знали и понимали, что совершили ДТП, но тем не менее скрылись с места ДТП. В противном случае административного правонарушения нет, но имеется гражданско правовая ответственность, то есть ваша обязанность возместить пострадавшему причиненный вред (ущерб).