Имеет ли право бывший супруг проживать в этом доме со своими детьми?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ситуация такая: супруги развелись, у них было двое детей. Мать детей вступила в новый брак, в котором появился третий ребенок. В новом браке на маткапитал был куплен дом, в нем есть и доли детей от первого брака. Имеет ли право бывший супруг проживать в этом доме со своими детьми?

, Арина, г. Москва
Нина Куличенко
Адвокат, г. Калининград

Добрый день!

Арина, бывший супруг не вправе проживать в доме своей бывшей супруги без ее согласия даже при условии проживания в этом доме совместных детей бывших супругов.