Каковы шансы оспорить постановление пристава о передаче арестованного имущества на торги если

Каковы шансы оспорить постановление пристава о передаче арестованного имущества на торги если постановление должнику не направлялось и стало известно должнику об этом только через полгода из объявления о торгах.

, Антон, г. Москва
Лилия Черноиванова
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте. ст. 30 Федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Дает Вам право на 5 дневный срок для добровольного погашения задолженности, если данная задолженность не относится к п. 14 ст. 30 ФЗ №229. В силу вступивших поправок и дополнений, уведомление о возбуждении исполнительного производства может быть направленно по средствам электронного взаимодействия, в том числе в единый личный кабинет в федеральной государственной информационной системе «Единый портал государственных и муниципальных услуг. Вам необходимо убедиться, что вы точно не получили ни каких уведомлений о возбуждении ИП. В данном случае можно приостановить ИП и разбираться уже с причинами его возникновения. За более детальной консультацией можете обратиться лично в чате.

Антон
Клиент, г. Москва
Прошу вашей внимательности: речь идет о постановлении о передачи имущества на торги. которое я никаким способом не получал и не направлялось ни одним из способов!!!

Здравствуйте еще раз. Исходя из вашего вопроса, имущество уже было арестовано. Следовательно вы знали о наложении ареста в рамках исполнительного производства в отношении Вас. Согласно ст. 80 ФЗ об исполнительном производстве судебный пристав исполнитель вправе наложить арест даже в срок, предоставленный на добровольное погашение задолженности. В этом случае получается, что вы были осведомлены о наличии исполнительного производства и ареста. Данный факт был вами проигнорирован и судебным приставом исполнителем арестованное имущество передано на торги согласно ст.89 ранее указанного федерального закона. Это то, что получается по формулировке Вашего вопроса. Что касается ответа. Если вы не знали о ходе ИП, то здесь уже можно побороться.