Как можно повлиять на ФУ, судью, чтоб завершить процесс?

Здравствуйте. Я в процессе банкротства физ.лица. 01.06.20 введена процедура реализации. Заседания постоянно переносились, причин достаточных для этого не было. Я не имею имущества, сделки не совершала, доход-это только зарплата бюджетник. ФУ в марте подал заявление о выходе из СРО, новыйФУ назначен только в сентябре. Но опять дело откладывают, в акте указано, что по ходатайству ФУ. Мне говорят, что не доволен один из кредиторов.

Если не было объявлено о продлении реализации имущества, но по факту эта процедура уже1 год и 9 месяцев, то что, всё это время с меня снимают деньги все равно? И почему уже сейчас идёт разговор о том, чтоб ещё продлить, разве такого срока не достаточно? Кредиторы могут до бесконечности быть недовольны, зачем тогда вообще процедура банкротства.

Повторюсь, если простым языком, с меня взять нечего. В итоге дело суммарно длится 3 года, из них почти 2 года реализация.

Как можно повлиять на ФУ, судью, чтоб завершить процесс?

, Елена, г. Москва
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вы просто бесплатно (за депозит) проходите банкротство, а не через юристов. Поэтому особого интереса в проведении Вашего банкротства оперативно нет у финансового управляющего. Как у него руки до Вас дойдут, так закончат Ваше банкротство.

Если объективных причин для переноса рассмотрения дела нет, то можете подать жалобу в СРО, в которой состоит ФУ

Елена
Клиент, г. Москва
Здравствуйте. С чего вы взяли, что бесплатно? С юристами. И уже был один ФУ заменен.

Значит либо у Вас юристы плохо работают, либо есть какие-то объективные основания для продления банкротства. Вполне возможно, что выявили за Вами основания для несписания долгов, чтобы статистику не портить себе первый ФУ ушел с процесса, второй пока не решил что с Вами делать. Полтора года находиться в реализации имущества это очень много при отсутствии имущества, которое продается на торгах.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Елена, здравствуйте!

Вы имеете право подать жалобу на бездействие арбитражного управляющего в порядке ст. 60 Закона о банкротствет.

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов Вы можете обращаться ко мне в чат.

С уважением, Александр Васильев