Добрый день, у меня такая ситуация, квартира куплена в браке, бывшая жена подала на налоговый вычет 100% на дом

добрый день, у меня такая ситуация, квартира куплена в браке, бывшая жена подала на налоговый вычет 100% на дом , подделала мою подпись , ей выплатили , как можно вернуть деньги, и могу ли я подать заявление в полицию на фальсификацию подписи

, Артем, г. Москва
Дмитрий Масленников
Юрист, г. Петушки

Добрый день! В действиях Вашей бывшей супруги усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного частью 1 и частью 5 статьи 327 УК РФ (Подделка, изготовление или оборот поддельных документов), а также частью 1 статьи 303 УК РФ (Фальсификации доказательств). Вам следует обратиться с заявление в территориальный отдел МВД с заявлением о привлечении Вашей супруги к уголовной ответственности по данным фактам. В рамках рассмотрения Вашего заявления должна будет назначиться почерковедческая экспертиза. При установлении подделки подписи, Вы сможете оспорить решение суда о налоговом вычете, и требовать с с бывшей супруги незаконно полученные денежные средства. Также, в случае установления причастности к данному деянию Вашей супруги, её привлекут к уголовной ответственности по данным статьям.