Мать пенсионер старше 80 лет, дочь работающий пенсионер, сын предпенсионного возраста
Здравствуйте! Есть семья - мать сын и дочь. Мать и сын владеют квартирой в равных долях по 1/2. Доли оформлены менее 3х лет назад. Они продают квартиру дочери, а та, в свою очередь, продает квартиру третьему лицу. Мать пенсионер старше 80 лет, дочь работающий пенсионер, сын предпенсионного возраста.
Вопрос: кто должен платить 13% налог с продажи, кому положен налоговый вычет и должен ли вообще браться налог с продажи?
Налог должен платить каждый в вашем вопросе, так как не прошел срок владения для освобождения от уплаты налога
Но этот вычет в принципе и освобождает вас от уплаты налога.