Мне необходимо понять, кто в данном случае должен компенсировать убыток соседям сверху?
При проведении ремонтных работ в квартире был демонтирован короб стояка сливной канализационной трубы. Саму трубу и межэтажные перекрытия не трогали. Как оказалось перекрытие не герметично и было соединение с квартирой сверху. Дальше при проведении ремонтных работ пыль из моей квартиры попала в верхнюю квартиру из за этой не герметичности. В верхней квартире был люк в этом стояке, через который пыль разлетелась по всей квартире. Дом уже не на гарантии от застройщика. Также мне известно что эту трубу ремонтировали (при предыдущем хозяине квартиры), скорее всего официально через УК. Но в настоящее время у меня документов про это нет, пытаюсь получить. Есть заключение от УК (могу предоставить), в котором указано, что я не только демонтировал короб, но и нарушил герметичность. Что является неправдой. И указано, что вина за устранение ущерба лежит на мне.
Мне необходимо понять, кто в данном случае должен компенсировать убыток соседям сверху? я или УК?