Задание по ТП пж помогите

Подготовьте эссе на тему «Трансформация метода трудового права в современных социально-экономических условиях».

, Клиент, г. Москва
Андрей Румянцев
Юрист, г. Кострома

Здравствуйте.

Метод трудового права представляет собой совокупность приемов и способов воздействия на область трудовых правоотношений, он показывает, каким образом регулируются данные правоотношения. Так как трудовое право является самостоятельной отраслью права, оно имеет специфический предмет регулирования, требующий своих, присущих только данной отрасли,
способов регулирования.

Естественно, метод трудового права со временем изменяется, так как изменяются и общественные отношения, возникающие в сфере труда. Спецификой метода трудового права является сочетание законодательного и локального регулирования.

ТК РФ Статья 8. Локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права

Работодатели, за исключением работодателей — физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, принимают локальные нормативные акты, содержащие нормы трудового права (далее — локальные нормативные акты), в пределах своей компетенции в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями.

Если у Вас остались ещё вопросы или требуется подготовка документов, то Вы можете обратиться ко мне в чат. В соответствии с правилами сайта услуги в чате оказываются на платной основе.

Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Ресурс Правовед не оказывает подобных услуг. Это портал правовой помощи, на котором граждане  могут задать вопрос юридического характера и получить несколько аргументированных ответов на бесплатной либо платной основе.

Ваш вопрос не предполагает оказания юридической консультации, либо составления юридического документа. Для помощи в написании рефератов, эссе и прочих тематических работ, рекомендую воспользоваться специализированными ресурсами.