Звонят коллекторы и просят заплатить 33000 проценты.могут ли они подать в суд

здравствйте.по суду кредит полностью погашен.в 2019. звонят коллекторы и просят заплатить 33000 проценты .могут ли они подать в суд

, марина, г. Ярославль

Здравствуйте, Марина.

Они могу и скорее всего подадут и вас смогут даже обязать этот долг выплатить. Сначала они обраться за судебным приказом и если в их документах всё будет корректно суд будет в их пользу и он будет проходить заочно, то есть только на основании документов и без участия сторон. Такое решение можно будет легко отменить если успеть в срок.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат.

С уважением.