Здравствуйте, мне 13 лет, у меня ужасные оценки, иногда прогуливаю, в общем не учусь вообще, моей маме, и мне

Здравствуйте, мне 13 лет, у меня ужасные оценки, иногда прогуливаю, в общем не учусь вообще, моей маме, и мне говорят что заберут меня в интернат, и лишат маму родительских прав, за то что она не справляется со своими обязанностями, скажите пожалуйста, возможно ли лишить мою маму родительских прав, за то что я не учусь?

, Жасмин, г. Москва
Зелим Абубокаров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

возможно ли лишить мою маму родительских прав, за то что я не учусь?
Жасмин

Нет, за то, что вы плохо учитесь маму не могут лишить родительстких прав. Конкретные основания для лишения род прав указаны в ст. 69 СК. Среди них нет такого основания.

Если вам необходима дополнительная консультация по сложившейся проблеме, можете обратиться ко мне в чат. В рамках индивидуальной консультации изучим ваш вопрос более детально. Для входа в чат лучше зайти на сайт через браузер. Консультация в чате оказывается на платной основе, конкретная стоимость зависит от сложности вопроса.