8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие веские аргументы необходимо преподнести суду для доказательства необходимости выезда

Планирую переезд на ПМЖ с ребенком на Кипр.

Отец против и грозит наложить запрет на выезд ребенка за границу.

Интересует, как можно обжаловать данный запрет в суде.

Какие веские аргументы необходимо преподнести суду для доказательства необходимости выезда. (покупка недвижимости, благоприятный климат для здоровья, устройство на работу .......)

, Анна, г. Москва
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Можете указать на ст. 17 Конституции РФ

3. Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц.

Плюс ст. 31 конвенции «О правах ребёнка» (Принята резолюцией 44/25 Генеральной Ассамблеи от 20 ноября 1989 года)

1. Государства-участники признают право ребенка на отдых и досуг, право участвовать в играх и развлекательных мероприятиях, соответствующих его возрасту, и свободно участвовать в культурной жизни и заниматься искусством.

По сути такой запрет без достаточных основании может рассматриваться как злоупотребление правом. По сути тогда и Ваши, и ребёнка права затрагиваются. Потому что ребёнка разлучать с матерью можно лишь в самом крайнем случае. 

0
0
0
0

Главный аргумент, что разлучать мать с ребёнком нельзя и место жительства как я понимаю определено именно с Вами, с отцом не будете препятствовать общаться

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Москва
Ребенок живет со мной, но в судебном порядке не решался данный вопрос. У нас есть судебное решение об определении порядка общения отца с ребенком. (Встречам некогда не препятствовала и в будущем не стану)
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Трудовое право
Какое подразделение МВД уведомлять?
ИП зарегистрировано в Москве. Необходимо принять работника (гр. Узбекистан) для работы на разных строительных объектах в Московской области. Патент у работника Московской области. Как правильно оформить ТД в части места работы? Есть ли необходимость прописывать подвижный характер работы? Как правильно уведомить МВД в части региона работы и фактического места работы? Какое подразделение МВД уведомлять ?
, вопрос №4089498, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 10.02.2022