Какая ближайшая дата въезда в Украину из РФ на очередные 90 суток?
Гражданин РФ, ВНЖ нет, по истечении 90 суток выехал из Украины 29.11.2021. Какая ближайшая дата въезда в Украину из РФ на очередные 90 суток?
, Андрей, г. Краснодар
Анастасия Гордеева
Андрей, здравствуйте!
В соответствии с подпунктом 2 пункта 2 Порядка продолжения срока пребывания и продолжения или сокращения срока временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства на территории Украины, утвержденного Постановлением Кабинета Министров Украины от 15.02.2012 г. № 150, граждане Российской Федерации, прибывшие на законном основании в Украину, могут временно пребывать на ее территории не более чем 90 дней на протяжении 180.
Въехать вы сможете через 90 дней отсчитывая от 29.11.2021 года то есть 27 февраля 2021 года